Почему стоит выбрать объёмные буквы?

Объемные буквы как один из наиболее эффективных видов наружной рекламы получили широкое распространение, особенно в крупных городах. Их можно увидеть на фасадах торговых центров, при входе в магазины, рестораны, крупные предприятия.

Объемные буквы вполне заслуженно получили такую популярность. Они привлекают внимание целевой аудитории гораздо эффективнее, чем световые короба и простые вывески. Благодаря эффекту пространственной разделенности объемных символов обеспечивается гораздо лучшая читаемость, чем у обычной надписи, нанесенной на плоскость.

Рассмотрим подробнее основные преимущества объемных букв перед другими видами вывесок.

  • Эстетичность. Грамотный подбор шрифта, цвета символов и подложки делает вывеску из объемных букв презентабельной; она смотрится дорого и эффектно, подчеркивая имидж рекламируемого бренда.
  • Буквы не портят вид фасада. Благодаря эстетичности вывески из объемных букв такую вывеску можно размещать на фасадах зданий-памятников архитектуры, как правило расположенных в историческом центре города. Для сравнения, световой короб на фасаде с лепниной будет смотреться крайне некрасиво.
  • Объемные буквы гораздо легче согласовать с городскими инстанциями, а в некоторых городах другие виды вывесок вообще запрещены.
  • Читаемость. Как уже упоминалось, название, состоящее из отдельных символов, легче прочитать, чем надпись, нанесенную на плоскость таблички или светового короба. К тому же, в отличие от короба, который издалека смотрится как одно светящееся пятно, буквы не обладают таким недостатком, т.к. каждый символ подсвечивается отдельно.
  • Символы в вывеске из объемных букв можно располагать не только по прямой, но и например по дуге. Такое нестандартное расположение может привлечь внимание гораздо большего числа людей.
  • У объемных букв существует несколько вариантов подсветки – в зависимости от фантазии дизайнера можно сделать светящейся либо лицевую поверхность букв, либо торцы, либо сделать контражурную подсветку. Тем более различные виды подсветки можно комбинировать. Это выгодное преимущество букв перед световыми коробами, у которых может светиться только лицевая поверхность. Буквы можно оснастить RGB-подсветкой, а с помощью смарт-контроллера можно создавать непередаваемые эффекты мерцания, нарастающей яркости и переливания цветов.
  • Объемные буквы можно сделать самого разного размера – от десятка сантиметров до нескольких метров в составе крышных установок. В то время как световой короб большого размера будет смотреться некрасиво, да и производство и монтаж больших коробов могут быть затруднены.
  • Объемные буквы можно монтировать на несущую поверхность по одной или небольшими группами – их легче поднимать на высоту, что значительно облегчает процесс монтажа вывески. К тому же, при монтаже требуется минимальное количество точек крепления.
  • При повреждении вывески из объемных букв, например при сходе снега с крыши или падении сосулек, как правило, требуется заменить только поврежденные символы, а не всю рекламную конструкцию целиком, как в случае светового короба. Это позволит сэкономить на ремонте вывески.
  • У объемных букв площадь поверхности гораздо меньше, чем у коробов и вывесок на твердой основе. Это уменьшает ветровые нагрузки в случаях, когда буквы являются частью крышной установки.

Резюмируя, можно сказать, что вывеска из объемных букв – это один из лучших вариантов привлечения покупателей в вашу торговую точку.

Заказать буквы!